Buscador de Actividades | 445 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 99
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 55
- Junta Municipal Sur 48
- Junta Municipal Delicias 38
- Junta Municipal Las Fuentes 31
- Junta Municipal Centro 27
- Junta Municipal Universidad 27
- Junta Municipal La Almozara 20
- Junta Municipal Santa Isabel 18
- Junta Municipal Casablanca 14
- Junta Municipal Miralbueno 12
- Junta Municipal San José 12
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 7
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 2
- Junta Vecinal Juslibol 2
- Junta Vecinal Casetas 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Decora tu patio
*Inscripción: 23-05-2023 al 08-06-202319-06-2023 al 21-06-2023GratuitaJóvenes -
Fin de curso en Zona Joven Pablo Gargallo
I.E.S. Pablo Gargallo Camino de Miraflores,1308-06-2023 al 23-06-2023GratuitaJóvenes -
Guitarra
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 21-10-2022 al 20-03-202324-10-2022 al 26-06-2023 Jóvenes -
Piano
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 21-10-2022 al 30-06-202307-11-2022 al 30-06-2023 Jóvenes -
Muestra de teatro
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 403 de octubre de 2023GratuitaJóvenes -
Taller de juegos de mesa
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 17-10-2023 al 24-10-202324-10-2023 al 27-10-2023 Jóvenes -
Taller cocina terrorífica halloween
I.E.S. Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 31 de octubre de 202331 de octubre de 2023GratuitaJóvenes -
Festival de Terror
*Inscripción: 31-10-2023 al 02-11-202331-10-2023 al 02-11-2023GratuitaJóvenes -
Taller de ilustración y cómic
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 30-10-2023 al 14-11-202314 de noviembre de 2023GratuitaJóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 26-09-2023 al 02-10-202302-10-2023 al 15-11-2023 Jóvenes -
Taller 11N-Día de la Amapola
*Inscripción: 10-11-2023 al 16-11-202310-11-2023 al 16-11-2023GratuitaJóvenes -
Catrinas
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 4931-10-2023 al 17-11-2023GratuitaJóvenes -
Exposición "Todas las Mujeres Libres de Violencía"
I.E.S. Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 17-11-2023 al 27-11-202315-11-2023 al 27-11-2023GratuitaJóvenes -
Técnicas de estudio
*Inscripción: 06-10-2023 al 28-11-202311-10-2023 al 29-11-2023 Jóvenes -
Cocina
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 15 de diciembre de 202315 de diciembre de 2023GratuitaJóvenes -
Taller cajas nido
*Inscripción: 02-11-2023 al 15-12-202324-11-2023 al 15-12-2023GratuitaJóvenes -
Torneo Navideño EA Sports FC 24 (NP)
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 06-11-2023 al 15-12-202320 de diciembre de 2023GratuitaJóvenes -
Taller de cocina
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2*Inscripción: 27-11-2023 al 21-12-202321 de diciembre de 2023GratuitaJóvenes -
Jornada Cultural
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 21 de diciembre de 202321 de diciembre de 2023GratuitaJóvenes -
Finales deportivas primer trimestre
Pabellon Deportivo Municipal Casetas Avda. Constitución, 19*Inscripción: 21 de diciembre de 202321 de diciembre de 2023 Jóvenes -
Taller de pintar estuches
*Inscripción: 26-12-2023 al 03-01-20244 de enero Jóvenes -
Exposición sobre el Amor de Muskupapi
Zona Joven Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 09-02-2024 al 16-02-202409-02-2024 al 16-02-2024GratuitaJóvenes -
Taller de San Valentin: Amor NO romantico
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 19-01-2024 al 09-02-202417 de febrero Jóvenes -
Bailes modernos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 29-02-202414-09-2023 al 29-02-2024 Jóvenes -
Técnicas de Estudio
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 18-12-2023 al 22-02-202418-01-2024 al 14-03-2024 Jóvenes -
Técnicas de estudio
Zona Joven Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 14-12-2023 al 20-03-202417-01-2024 al 20-03-2024 Jóvenes -
Taller de Corto
Zona Joven Santa Isabel C/Baile, 6*Inscripción: 27-01-2024 al 02-02-202403-02-2024 al 23-03-2024GratuitaJóvenes -
Guitarra (miércoles - grupo 3)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 03-11-2023 al 31-03-202408-11-2023 al 31-03-2024 Jóvenes -
Semana de Comercio Justo del IES Jerónimo Zurita
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 1108-04-2024 al 12-04-2024GratuitaPoblación en general -
Salida a Zero Latency - Bautismo de Metaverso
*Inscripción: 26-03-2024 al 17-04-2024jueves 18 de abril Jóvenes -
Animales en peligro de extinción
I.E.S. Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 06 al 27 de mayo06 al 27 de mayoGratuitaJóvenes -
Personaliza tu bolsa de tela
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 20-03-2024 al 16-04-2024miércoles 17 de abrilGratuitaJóvenes -
Voley Cadete
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: hasta el 30 de mayohasta el 21 de mayoInscripción -
Batería
Zona Joven Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: hasta el martes 30 de abrilhasta el martes 30 de abrilInscripción -
Piano o teclado (curso escolar)
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: hasta el 31 de mayohasta el martes 30 de abrilInscripción -
Dibujo y más
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 25-10-2023 al 29-03-2024hasta el 28 de mayo Jóvenes -
Iniciación a la guitarra
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: hasta el 9 de mayohasta el 30 de mayoInscripción -
Guitarra
Zona Joven Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: hasta el martes 30 de abrilhasta el 31 de mayoInscripción -
Dibujo, plástica y manualidades
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: hasta el 29 de mayohasta el 28 de mayoInscripción -
Manualidades solidarias
I.E.S. Miguel Servet Pº Ruiseñores, 49*Inscripción: hasta el 3 de mayohasta el 31 de mayoInscripción -
Guitarra
Zona Joven Ramón Pignatelli C/ Jarque de Moncayo, 17*Inscripción: 10-10-2023 al 24-04-2024hasta el 15 de mayo Jóvenes -
Fotografía
*Inscripción: hasta el 9 de mayohasta el 16 de mayoInscripción -
Fútbol femenino
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: hasta el 1 de mayohasta el 20 de mayoInscripción -
Combo musical
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: hasta el 21 de mayohasta el 21 de mayoInscripción -
Bateria
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: hasta el 22 de mayohasta el 22 de mayoInscripción -
Jugger
*Inscripción: hasta el 24 de mayohasta el 24 de mayoInscripción -
Curso de dibujo y dibujo manga
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: hasta el 13 de mayohasta el 27 de mayoInscripción -
Carteo Intercentros
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: hasta el 20 de mayohasta el 27 de mayoGratuitaInscripción -
Baile moderno
Zona Joven Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 18-09-2023 al 22-04-2024hasta el 27 de mayo Jóvenes -
Baile moderno
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 02-10-2023 al 01-01-2024hasta el 27 de mayo Jóvenes