Buscador de Actividades | 449 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 101
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 54
- Junta Municipal Sur 50
- Junta Municipal Delicias 39
- Junta Municipal Las Fuentes 31
- Junta Municipal Centro 27
- Junta Municipal Universidad 27
- Junta Municipal La Almozara 20
- Junta Municipal Santa Isabel 19
- Junta Municipal Casablanca 14
- Junta Municipal Miralbueno 12
- Junta Municipal San José 12
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 7
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 2
- Junta Vecinal Juslibol 2
- Junta Vecinal Casetas 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Apoyo escolar a través del juego
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2*Inscripción: 23-06-2020 al 10-07-202014-07-2020 al 30-07-2020 Jóvenes -
Jóvenes por el medio ambiente
Galacho de Juslibol Camino Antiguo a Alfocea*Inscripción: 30-08-2021 al 08-09-202109 de septiembre de 2021GratuitaJóvenes -
Taller de escritura creativa sobre violencia de género (Turno 1)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 18-10-2021 al 26-10-202126 de octubre de 2021GratuitaJóvenes -
Escritura creativa sobre violencia de género (Turno 2)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 18-10-2021 al 26-10-202126 de octubre de 2021GratuitaJóvenes -
Hilorama
Zona Joven Miralbueno (IES) C/ Vistabella, 8*Inscripción: 28-10-2021 al 11-11-202112 de noviembre de 2021 Jóvenes -
Circo
Zona Joven La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 02-11-2021 al 18-11-202119 de noviembre de 2021 Jóvenes -
Manga Iniciación
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 02-11-2021 al 16-11-202125-11-2021 al 26-11-2021 Jóvenes -
Decoración de bolsas
Zona Joven Miralbueno (IES) C/ Vistabella, 8*Inscripción: 29-10-2021 al 22-11-202126 de noviembre de 2021 Jóvenes -
Iniciación a la lengua de signos española
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 27-10-2021 al 04-11-202108-11-2021 al 01-12-2021 Jóvenes -
Postales de Navidad Scrapbooking
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 01-12-2021 al 16-12-202116 de diciembre de 2021 Jóvenes -
Torneo navideño de ping-pong
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 15-11-2021 al 10-12-202113-12-2021 al 16-12-2021 Jóvenes -
Exposición de Comercio Justo
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 02-12-2021 al 16-12-202102-12-2021 al 16-12-2021GratuitaJóvenes -
Guitarra española
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 08-10-2021 al 16-12-202121-10-2021 al 16-12-2021 Jóvenes -
¡ Al rico Roscón!
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 02-12-2021 al 20-12-202117 de diciembre de 2021 Jóvenes -
Roscón de Reyes
C.P.I. La Jota C/ Balbino Orensanz, 5*Inscripción: 13-12-2021 al 20-12-202120 de diciembre de 2021 Jóvenes -
Calistenia
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 16-11-2021 al 31-01-202222-11-2021 al 31-01-2022 Jóvenes -
Concurso de disfraces Carnaval
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 20-02-2022 al 26-02-202226 de febrero de 2022GratuitaJóvenes -
Edición de vídeos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 11-01-2022 al 31-01-202201-02-2022 al 01-03-2022 Jóvenes -
Cocina, hábitos saludables
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 17-02-2022 al 03-03-202202 de marzo de 2022 Jóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 10-01-2022 al 10-02-202225-01-2022 al 15-03-2022 Jóvenes -
K-Pop
Zona Joven Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 14-10-2021 al 16-03-202221-10-2021 al 16-03-2022 Jóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 20-12-2021 al 23-03-202202-02-2022 al 23-03-2022 Jóvenes -
Cine Azucarero, " El pan de guerra"
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 24-02-2022 al 24-03-202225 de marzo de 2022GratuitaJóvenes -
(NP) CLASICOS LUNA
Teatro Principal C/ Coso, 57*Inscripción: 29 de marzo de 202229 de marzo de 2022 Jóvenes -
Técnicas de Estudio - Grupo 1
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 21-02-2022 al 04-04-202222-02-2022 al 29-03-2022 Jóvenes -
Técnicas de Estudio - Grupo 2
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 21-02-2022 al 04-04-202222-02-2022 al 29-03-2022 Jóvenes -
Técnicas de Estudio - Grupo 3
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 21-02-2022 al 04-04-202223-02-2022 al 30-03-2022 Jóvenes -
Fiesta primavera
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 401 de abril de 2022GratuitaJóvenes -
Torneo Fifa 22
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 16-03-2022 al 07-04-202207 de abril de 2022GratuitaJóvenes -
(NP) La oportunidad sobre ruedas que nunca tuve
Zona Joven Andalán C/ París, 105-04-2022 al 07-04-2022GratuitaJóvenes -
Jornada del Festival de Arte Urbano - 8 Abril (horario lectivo) NP
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 30-03-2022 al 08-04-202208 de abril de 2022GratuitaJóvenes -
Fotografía
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 08-11-2021 al 21-02-202218-11-2021 al 28-04-2022 Jóvenes -
III Encuentro solidario Conociéndonos es más.
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 17-03-2022 al 29-04-202229 de abril de 2022GratuitaJóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 08-11-2021 al 09-02-202211-11-2021 al 29-04-2022 Jóvenes -
Introducción al Lenguaje de Signos
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 07-02-2022 al 10-03-202211-03-2022 al 06-05-2022 Jóvenes -
Taller de peinados
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 19-04-2022 al 10-05-202210 de mayo de 2022GratuitaJóvenes -
I love chocolate
C.P.I. Parque Goya C/ El Coloso, 5*Inscripción: 21-04-2022 al 10-05-202203-05-2022 al 10-05-2022GratuitaJóvenes -
Francés B2
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 08-11-2021 al 22-12-202104-11-2021 al 11-05-2022 Jóvenes -
Tarde de cine
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 03-05-2022 al 13-05-202213 de mayo de 2022GratuitaJóvenes -
Voz y canto
I.E.S. Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 18-10-2021 al 01-04-202218-10-2021 al 16-05-2022 Jóvenes -
Overdrive
*Inscripción: 20-10-2021 al 25-05-202220-10-2021 al 18-05-2022GratuitaJóvenes -
Cocina
I.E.S. Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 18-11-2021 al 21-04-202220-01-2022 al 19-05-2022 Población en general -
Talleres creativos
Zona Joven Ramón Pignatelli C/ Jarque de Moncayo, 17*Inscripción: 20-10-2021 al 22-06-202228-10-2021 al 19-05-2022GratuitaJóvenes -
NP Taller de llaveros de resina
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 06-05-2022 al 16-05-202217-05-2022 al 19-05-2022GratuitaJóvenes -
Datchball
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 19-10-2021 al 21-12-202125-10-2021 al 23-05-2022 Jóvenes -
Creación de videojuegos
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 08-11-2021 al 23-05-202208-11-2021 al 23-05-2022 Jóvenes -
Baile Moderno
Zona Joven Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 08-10-2021 al 15-11-202118-10-2021 al 23-05-2022 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Ramón Pignatelli C/ Jarque de Moncayo, 17*Inscripción: 20-10-2021 al 22-06-202225-10-2021 al 23-05-2022 Jóvenes -
Ilustración
I.E.S. Miguel Servet Pº Ruiseñores, 49*Inscripción: 26-10-2021 al 31-05-202226-10-2021 al 24-05-2022 Jóvenes -
Drones avanzado
I.E.S. Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 19-10-2021 al 01-04-202202-11-2021 al 24-05-2022 Jóvenes