Buscador de Actividades | 449 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 101
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 54
- Junta Municipal Sur 50
- Junta Municipal Delicias 39
- Junta Municipal Las Fuentes 31
- Junta Municipal Centro 27
- Junta Municipal Universidad 27
- Junta Municipal La Almozara 20
- Junta Municipal Santa Isabel 19
- Junta Municipal Casablanca 14
- Junta Municipal Miralbueno 12
- Junta Municipal San José 12
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 7
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 2
- Junta Vecinal Juslibol 2
- Junta Vecinal Casetas 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Torneo Multideportivo
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 424 de septiembre de 2022 Jóvenes -
Torneo Multideportivo
C.P.I. San Jorge c/ El Tambor de Hojalata, 601 de octubre de 2022 Jóvenes -
Creativo de pendientes
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 23-09-2022 al 29-09-202204 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Masterclass de Manga
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 01-10-2022 al 12-10-202217-10-2022 al 19-10-2022 Jóvenes -
Aprendiendo autodefensa
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-10-2022 al 20-10-202222 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Materclass de Iniciación al Lettering
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 01-10-2022 al 21-10-202225-10-2022 al 27-10-2022 Jóvenes -
Deporte....Al Margen
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 28 de octubre de 202228 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Escape room Halloween
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 13-10-2022 al 27-10-202228 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Cocina terrorífica
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 14-10-2022 al 28-10-202228 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Aprendiendo autodefensa
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-10-2022 al 04-11-202205 de noviembre de 2022GratuitaJóvenes -
Torneo Fifa 23
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 14-11-2022 al 15-12-202216 de diciembre de 2022GratuitaJóvenes -
Excursión Salón del Comic
Auditorio de Zaragoza C/ Eduardo Ibarra , 3*Inscripción: 15-12-2022 al 16-12-202216-12-2022 al 17-12-2022GratuitaJóvenes -
Galletas navideñas II
Zona Joven Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 25-11-2022 al 10-03-202321-12-2022 al 22-12-2022GratuitaJóvenes -
Martes Creativos: Taller de Dibujo Experimental
Zona Joven Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: 18-01-2023 al 24-01-202324 de enero de 2023GratuitaJóvenes -
Taller de estampación
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 25-10-2022 al 24-01-202326 de enero de 2023GratuitaJóvenes -
Mujeres y discapacidad
Zona Joven Élaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 17-01-2023 al 27-01-202316-01-2023 al 27-01-2023GratuitaJóvenes -
Iniciación al Amigurumi
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 01-10-2022 al 06-02-202308-11-2022 al 07-02-2023 Jóvenes -
Exposición Familias Diversas "Somos Amor"
Zona Joven Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 01-02-2023 al 17-02-202330-01-2023 al 17-02-2023GratuitaJóvenes -
Intensivo Técnicas de estudio
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 20-01-2023 al 27-02-202306-02-2023 al 27-02-2023 Jóvenes -
San Valentín Con-Ciencia
Zona Joven Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 3507-02-2023 al 28-02-2023 Jóvenes -
Descubriendo la cultura francesa
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 20-12-2022 al 28-02-202310-01-2023 al 28-02-2023 Jóvenes -
Taller de cocina: gofres
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2*Inscripción: 24-02-2023 al 01-03-202301 de marzo de 2023GratuitaJóvenes -
Técnicas de Estudio
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 09-01-2023 al 01-03-202317-01-2023 al 21-03-2023 Jóvenes -
Sábados solidarios
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 08-03-2023 al 26-03-202311-03-2023 al 25-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: 09-01-2023 al 01-05-202316-01-2023 al 27-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 19-01-2023 al 17-02-202306-02-2023 al 27-03-2023 Jóvenes -
Inteligencia Emocional
I.E.S. Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: 09-01-2023 al 01-05-202318-01-2023 al 28-03-2023 Jóvenes -
Repaso escolar
Zona Joven San José C/ Rosellón, 1-3 bajos*Inscripción: 20-09-2022 al 26-04-202305-10-2022 al 29-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio
Zona Joven Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 24-01-2023 al 15-02-202308-02-2023 al 29-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio: APRENDER ¡En mayúsculas!
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 11-01-2023 al 31-01-202326-01-2023 al 30-03-2023 Jóvenes -
Cocina
I.E.S. Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: 24-10-2022 al 30-03-202303-11-2022 al 30-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio II
Zona Joven Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 09-02-2023 al 30-03-202309-02-2023 al 30-03-2023 Jóvenes -
Dibujo, creatividad y manualidades
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 08-11-2022 al 09-07-202315-11-2022 al 25-04-2023 Jóvenes -
Baloncesto
Zona Joven Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 35*Inscripción: 05-10-2022 al 26-04-202317-10-2022 al 26-04-2023 Jóvenes -
La tarde del Lobo
Zona Joven Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: 10-05-2023 al 15-05-202312 de mayo de 2023GratuitaJóvenes -
Fotografía
I.E.S. Ramón Pignatelli C/ Jarque de Moncayo, 17*Inscripción: 07-10-2022 al 16-05-202325-10-2022 al 16-05-2023 Jóvenes -
Funky
I.E.S. María Moliner C/ San Vicente Ferrer, s/n*Inscripción: 24-10-2022 al 19-05-202327-10-2022 al 19-05-2023 Jóvenes -
Voley
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 17-10-2022 al 22-05-202317-10-2022 al 22-05-2023 Jóvenes -
Defensa Personal
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 27-10-2022 al 31-05-202307-11-2022 al 22-05-2023 Jóvenes -
Batería
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 17-10-2022 al 22-05-202317-10-2022 al 22-05-2023 Jóvenes -
Talleres creativos
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 03-10-2022 al 31-03-202324-10-2022 al 22-05-2023 Jóvenes -
Bateria 2
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 18-10-2022 al 31-03-202318-10-2022 al 23-05-2023 Jóvenes -
Zumba
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 21-09-2022 al 31-03-202304-10-2022 al 23-05-2023 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 22-11-2022 al 16-06-202329-11-2022 al 23-05-2023 Jóvenes -
Drones y creación de videojuegos
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2022 al 26-04-202318-10-2022 al 23-05-2023 Jóvenes -
Baile flamenco
I.E.S. María Moliner C/ San Vicente Ferrer, s/n*Inscripción: 17-10-2022 al 24-05-202302-11-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Diseño de videojuegos (iniciación)
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 05-10-2022 al 03-05-202319-10-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Badminton
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 20-10-2022 al 30-10-202202-11-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Baile moderno
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 06-10-2022 al 31-03-202319-10-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Tenis de mesa
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 19-10-2022 al 24-05-202319-10-2022 al 24-05-2023 Jóvenes