Buscador de Actividades | 447 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 101
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 55
- Junta Municipal Sur 48
- Junta Municipal Delicias 38
- Junta Municipal Las Fuentes 31
- Junta Municipal Centro 27
- Junta Municipal Universidad 27
- Junta Municipal La Almozara 20
- Junta Municipal Santa Isabel 18
- Junta Municipal Casablanca 14
- Junta Municipal Miralbueno 12
- Junta Municipal San José 12
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 7
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 2
- Junta Vecinal Juslibol 2
- Junta Vecinal Casetas 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Guitarra (viernes - grupo 2)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 02-10-2023 al 31-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Guitarra (viernes - grupo 1)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 02-10-2023 al 31-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Jugger
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 02-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Cocina
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 13-10-2023 al 22-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Manualidades solidarias
I.E.S. Miguel Servet Pº Ruiseñores, 49*Inscripción: 16-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Creación de videojuegos
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 13-11-2023 al 01-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Robótica nivel avanzado
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: hasta el viernes 24 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Canto
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 24-11-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Batería
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 21-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Manualidades y cocina fría
Zona Joven Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 21-09-2023 al 22-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Hagamos un cortometraje
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 15-11-2023 al 28-02-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Diseño de Videojuegos avanzado
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 16-10-2023 al 20-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 21-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Fútbol sala
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 29-02-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Piano viernes
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 29-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
KPop
I.E.S. Ítaca Avenida de los Estudiantes, 1*Inscripción: 30-09-2023 al 27-10-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Defensa personal
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Programación de videojuegos y app
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 28-09-2023 al 21-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Piano
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 21-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Batería, piano y guitarra
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2023 al 22-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Piano
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Lengua de signos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 28-09-2023 al 28-02-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Baile Moderno-Funky
Pabellón I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Canto moderno
*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Guitarra
Zona Joven Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 11-10-2023 al 30-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Hip Hop
I.E.S. Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: 09-10-2023 al 29-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Grupo Ecología
*Inscripción: 30-10-2023 al 29-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Equipo Basket del Corona 2023/24 Cadete/Infantil mixto
*Inscripción: 30-10-2023 al 30-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Combo
Zona Joven Pablo Gargallo Camino de Miraflores,13*Inscripción: 06-10-2023 al 05-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Bateria
Zona Joven Pablo Gargallo Camino de Miraflores,13*Inscripción: 06-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Grupo Not Bad
Zona Joven Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoGratuitaInscripción -
Voleibol
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: 10-10-2023 al 15-05-2024hasta el 10 de junio Jóvenes -
Inciación bateria
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 25-03-2024hasta el 10 de junio Jóvenes -
Piano
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/Nhasta el 11 de junio Jóvenes -
Batería
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 06-10-2023 al 01-01-2024hasta el 11 de junio Jóvenes -
Teatro Iniciación
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 25-10-2023 al 27-03-2024hasta el 12 de junio Jóvenes -
Teatro en Francés
Zona Joven Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el 14 de junioInscripción -
Teatro Iniciación
Zona Joven Clara Campoamor c/ Eugenio Lucas, s/n*Inscripción: hasta el 18 de juniohasta el 18 de junioInscripción -
Baile Moderno
Zona Joven Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el 18 de junioInscripción -
Combo Musical
*Inscripción: hasta el 19 de juniohasta el 19 de junioInscripción -
School of Rock
Zona Joven Clara Campoamor c/ Eugenio Lucas, s/n*Inscripción: hasta el 20 de juniohasta el 20 de junioInscripción -
Torneos inclusivos
*Inscripción: 23-10-2023 al 30-01-2024hasta el 20 de junioGratuitaJóvenes -
Voleibol mixto infantil/cadete
Centro Deportivo Municipal José Garcés C/ Tetuán, 1 (con C/ Santa Gema)*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el 26 de junioInscripción -
Guitarra
Zona Joven El Portillo C/ Juan XXIII, 3*Inscripción: hasta el 28 de juniohasta el 28 de junioInscripción -
Escritura creativa (poesía y narrativa)
El Laboratorio de Sueños Calle San Pablo, 12*Inscripción: hasta el 31 de juliohasta el 31 de julioInscripción -
Delicias Game Zone
Zona Joven Delicias Avda. Navarra, 54*Inscripción: hasta el 31 de agostohasta el 31 de agostoGratuitaInscripción -
Voley equipo mixto
Centro Deportivo Municipal La Granja Camino de Cabaldos, 45 (en el Parque de La Granja)*Inscripción: 17-10-2022 al 10-04-2023hasta el 29 de mayo de 2026 Jóvenes