Buscador de Actividades | 388 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 89
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 49
- Junta Municipal Sur 41
- Junta Municipal Delicias 36
- Junta Municipal Las Fuentes 30
- Junta Municipal Universidad 23
- Junta Municipal Centro 22
- Junta Municipal La Almozara 20
- Junta Municipal Casablanca 13
- Junta Municipal Santa Isabel 12
- Junta Municipal Miralbueno 11
- Junta Municipal San José 10
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 7
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 1
- Junta Vecinal Juslibol 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Batería
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 17-10-2022 al 27-02-202317-10-2022 al 26-05-2023 Jóvenes -
Guitarra. I.E.S. Francisco Grande Covián
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 21-09-2022 al 31-03-202303-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Piano (lunes)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 14-10-2022 al 31-12-202224-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Tenis
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: 30-09-2022 al 16-06-202317-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Mix deportivo
I.E.S. Andalán C/ París, 1*Inscripción: 28-09-2022 al 29-05-202317-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Robótica y drones (iniciación)
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 06-10-2022 al 25-11-202217-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Canto y técnica vocal
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 28-09-2022 al 29-05-202317-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Teatro
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 21-09-2022 al 22-12-202203-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Batería
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 21-10-2022 al 20-02-202324-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Curso de cine
I.E.S. Ítaca Avenida de los Estudiantes, 1*Inscripción: 26-09-2022 al 31-10-202203-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Balón prisionero
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 30-09-2022 al 02-05-202317-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Cómic e ilustración
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 07-10-2022 al 31-12-202224-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Guitarra
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 15-12-2022 al 29-05-202312-12-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Piano lunes
Zona Joven Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 35*Inscripción: 10-02-2023 al 17-04-202313-02-2023 al 29-05-2023 Jóvenes -
Piano
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 30-09-2022 al 17-01-202318-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Piano martes
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 21-09-2022 al 31-03-202304-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Diseño de videojuegos
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 04-10-2022 al 02-06-202318-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Guitarra
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 29-09-2022 al 02-05-202318-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Batería
I.E.S. Miguel de Molinos C/ Gabriel García Márquez, 20*Inscripción: 05-10-2022 al 31-05-202318-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Dibujo y dibujo manga
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 27-10-2022 al 19-12-202223-11-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Teatro y cine
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2022 al 26-04-202318-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Canto
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 18-10-2022 al 30-05-202318-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
K-pop
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 07-10-2022 al 31-12-202225-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Conversación inglés 1º y 2º ESO
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 13-01-2023 al 28-02-202324-01-2023 al 30-05-2023 Población en general -
Retos matemáticos
I.E.S. Pablo Gargallo Camino de Miraflores,13*Inscripción: 07-02-2023 al 02-03-202309-02-2023 al 30-05-2023 Jóvenes -
Bailes modernos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Piano
*Inscripción: 22-09-2022 al 03-05-202305-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Cocina creativa y del mundo Iniciación 2
I.E.S. José Manuel Blecua C/ Cuarta Avenida, 13*Inscripción: 03-10-2022 al 31-05-202320-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Ítaca Avenida de los Estudiantes, 1*Inscripción: 01-10-2022 al 31-01-202319-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 05-10-2022 al 14-12-202219-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Guitarra
I.E.S. Miguel de Molinos C/ Gabriel García Márquez, 20*Inscripción: 18-10-2022 al 30-05-202326-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Baile
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 29-09-2022 al 02-05-202319-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Edición de videos - cortometraje
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Funky
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 07-10-2022 al 31-01-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Fotografía digital
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Cocina
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Arte en inglés
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 24-10-2022 al 28-02-202302-11-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Piano
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Batería. I.E.S. Valdespartera
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Funky miércoles
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: 12-09-2022 al 31-01-202305-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Grupo Huerto - Solidaridad
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 30-04-202317-10-2022 al 31-05-2023GratuitaJóvenes -
Gimnasia rítmica
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Cocina 1
C.P.I. La Jota C/ Balbino Orensanz, 5*Inscripción: 20-09-2022 al 30-04-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Fotografía
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 07-10-2022 al 30-01-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Solidaridad
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 13-09-2022 al 20-04-202319-10-2022 al 31-05-2023GratuitaJóvenes -
Robótica
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Fútbol sala infantil y cadete
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Ponte en forma
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Diseño de videojuegos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-04-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes