Buscador de Actividades | 448 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 101
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 54
- Junta Municipal Sur 50
- Junta Municipal Delicias 38
- Junta Municipal Las Fuentes 31
- Junta Municipal Centro 27
- Junta Municipal Universidad 27
- Junta Municipal La Almozara 20
- Junta Municipal Santa Isabel 18
- Junta Municipal Casablanca 14
- Junta Municipal Miralbueno 12
- Junta Municipal San José 12
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 7
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 2
- Junta Vecinal Juslibol 2
- Junta Vecinal Casetas 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Esgrima
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 19-10-2021 al 02-05-202202-11-2021 al 24-05-2022 Jóvenes -
Drones iniciación
I.E.S. Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 19-10-2021 al 01-04-202202-11-2021 al 24-05-2022 Jóvenes -
Piano
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 19-10-2021 al 21-12-202119-10-2021 al 24-05-2022 Jóvenes -
Guitarra española iniciación
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 18-10-2021 al 23-12-202119-10-2021 al 24-05-2022 Jóvenes -
Hip hop - baile moderno
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 05-10-2021 al 26-04-202219-10-2021 al 24-05-2022 Jóvenes -
Japonés
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 04-10-2021 al 22-12-202103-11-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Peinados y uñas
I.E.S. Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 20-10-2021 al 01-04-202220-10-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Tenis de mesa
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 01-12-2021 al 25-05-202201-12-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Baile Moderno
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 02-11-2021 al 15-12-202103-11-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 17-11-2021 al 31-03-202217-11-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Guitarra
I.E.S. Miguel de Molinos C/ Gabriel García Márquez, 20*Inscripción: 20-10-2021 al 31-05-202220-10-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Dibujo y diseño gráfico
I.E.S. Miguel de Molinos C/ Gabriel García Márquez, 20*Inscripción: 28-10-2021 al 31-05-202203-11-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Bailes modernos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-10-2021 al 28-02-202220-10-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Robótica y drones
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-10-2021 al 28-02-202220-10-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Programación de videojuegos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-10-2021 al 31-03-202220-10-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Canto
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 03-11-2021 al 24-06-202210-11-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Esgrima
I.E.S. Pablo Gargallo Camino de Miraflores,13*Inscripción: 02-11-2021 al 04-04-202201-12-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Funky
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: 18-10-2021 al 11-06-202220-10-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Grafiti
I.E.S. Miguel Servet Pº Ruiseñores, 49*Inscripción: 27-10-2021 al 26-05-202227-10-2021 al 25-05-2022 Jóvenes -
Baile flamenco, bulerías
I.E.S. María Moliner C/ San Vicente Ferrer, s/n*Inscripción: 14-02-2022 al 25-05-202216-02-2022 al 25-05-2022 Jóvenes -
Volleyball
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 28-02-2022 al 14-02-202217-03-2022 al 26-05-2022 Jóvenes -
Lenguaje musical
I.E.S. Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 21-10-2021 al 31-12-202121-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 19-10-2021 al 21-12-202121-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Diseño de videojuegos
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 18-10-2021 al 20-12-202121-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Skate
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 02-11-2021 al 04-05-202227-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Teatro iniciación
I.E.S. Ítaca Avenida de los Estudiantes, 1*Inscripción: 08-10-2021 al 26-05-202214-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Scrapbooking
C.P.I. La Jota C/ Balbino Orensanz, 5*Inscripción: 11-11-2021 al 31-03-202218-11-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Cocina
I.E.S. Miguel Servet Pº Ruiseñores, 49*Inscripción: 28-10-2021 al 27-05-202228-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Baile Moderno
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 02-11-2021 al 15-12-202104-11-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Guitarra. Grupo II
Zona Joven Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 21-10-2021 al 01-04-202221-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Teatro
Zona Joven Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 35*Inscripción: 08-10-2021 al 28-04-202214-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Skate
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 01-11-2021 al 29-11-202104-11-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Piano
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 18-10-2021 al 15-11-202121-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Robótica y Programación de Videojuegos
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: 08-11-2021 al 11-06-202221-10-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Lengua de signos
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 11-11-2021 al 26-05-202211-11-2021 al 26-05-2022 Jóvenes -
Defensa personal
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 14-10-2021 al 01-12-202122-10-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Guitarra iniciación
Zona Joven Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 22-10-2021 al 01-04-202222-10-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Teatro en francés
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 01-11-2021 al 29-11-202105-11-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Diseño de videojuegos +
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 14-10-2021 al 01-12-202122-10-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
K-Pop
Zona Joven Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 22-10-2021 al 01-04-202222-10-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Guitarra
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 04-10-2021 al 27-05-202205-11-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Ludoteca Itaca
I.E.S. Ítaca Avenida de los Estudiantes, 1*Inscripción: 29-11-2021 al 30-05-202213-12-2021 al 27-05-2022GratuitaJóvenes -
Guitarra
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 18-10-2021 al 15-11-202122-10-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Baloncesto
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 08-11-2021 al 24-06-202208-11-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Jugger
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 27-09-2021 al 27-05-202208-10-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Asamblea medioambiente
*Inscripción: 08-11-2021 al 29-04-202215-10-2021 al 27-05-2022GratuitaJóvenes -
Defensa personal
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-10-2021 al 28-02-202222-10-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Voleibal
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 03-12-2021 al 15-04-202214-12-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Ponte en forma / Zumba
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 01-11-2021 al 29-11-202105-11-2021 al 27-05-2022 Jóvenes -
Bajo
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 04-10-2021 al 22-12-202105-11-2021 al 27-05-2022 Jóvenes