Buscador de Actividades | 204 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal Torrero 38
- Junta Municipal Las Fuentes 18
- Junta Municipal Casco Histórico 17
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 10
- Junta Municipal Delicias 9
- Junta Municipal El Rabal 8
- Junta Municipal La Almozara 8
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 8
- Junta Municipal Universidad 8
- Junta Vecinal Montañana 7
- Junta Vecinal Monzalbarba 7
- Junta Vecinal Peñaflor 7
- Junta Vecinal San Gregorio 7
- Junta Vecinal Movera 5
- Junta Municipal San José 4
- Junta Municipal Santa Isabel 4
- Junta Municipal Sur 3
- Junta Municipal Centro 2
- Junta Vecinal San Juan Mozarrifar 2
- Junta Municipal Casablanca 1
- Junta Vecinal Casetas 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Iniciación al Jugger
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: 18-01-2024 al 02-05-202418-01-2024 al 02-05-2024 Jóvenes -
Iniciación a las artes marciales mixtas (+18)
Escuela Internacional de Artes Marciales. Andrea Palladio, 12.*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-20243 de mayoGratuitaJóvenes -
Alucina con tu bici. Mecánica avanzada: Ejes
La Ciclería C/ Gavín, 6*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-20243 de mayoGratuitaJóvenes -
Iniciación a la marcha nórdica
Parque Grande, José Antonio Labordeta Paseo Isabel la Católica, 75*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-20245 de mayoGratuitaJóvenes -
Defensa Personal
Zona Joven La Jota (CPI) C/ Balbino Orensanz, 5*Inscripción: 05-10-2023 al 30-04-202417-10-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Voleibol Infantil
*Inscripción: 15-10-2023 al 24-05-202416-10-2023 al 27-05-2024 Jóvenes -
Iniciación a la escalada
Climbat Zaragoza Calle de Pikolin, s/n*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-202412 de mayoGratuitaJóvenes -
Fútbol categoría Infantil
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 20-10-2023 al 22-04-202425-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Clase de equitación + Cuidado del caballo
Zaragoza Hípica Camino de la Noria, 211*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-202425 de mayoGratuitaJóvenes -
Defensa personal (+18)
Escuela Internacional de Artes Marciales Mixtas. Andrea Palladio, 12.*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-202417 de mayoGratuitaJóvenes -
Tiro Olímpico. Aire comprimido. (+18)
Club de Tiro C/ Fray Julián Garcés, s/n*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-202418 de mayoGratuitaJóvenes -
Clase de equitación + Cuidado del caballo
Zaragoza Hípica Camino de la Noria, 211*Inscripción: 13-05-2024 al 23-05-2024sábado 1 de junioGratuitaJóvenes -
Step Fitness
Zona Joven San Gregorio C/ Jesús y María, 95*Inscripción: 11-06-2024 al 14-06-2024hoyGratuitaJóvenes -
Fútbol femenino
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 10-10-2023 al 01-05-202416-10-2023 al 20-05-2024 Jóvenes -
Taller de Estiramientos y Relax
Zona Joven San Gregorio C/ Jesús y María, 95*Inscripción: 07-05-2024 al 17-05-202421 de mayoGratuitaJóvenes -
Tarde deportiva
Zona Joven Peñaflor C/ La Tajada, 17*Inscripción: 03-05-2024 al 31-05-202403-05-2024 al 31-05-2024GratuitaJóvenes -
Clase de Step Fitness
Zona Joven San Gregorio C/ Jesús y María, 95*Inscripción: 28-05-2024 al 31-05-2024martes 4 de junioGratuitaJóvenes -
Zumba
Zona Joven San José C/ Rosellón, 1-3 bajos*Inscripción: 16-04-2024 al 31-05-2024hasta el martes 25 de junio Jóvenes -
Taller de Estiramientos y Relax
Zona Joven San Gregorio C/ Jesús y María, 95*Inscripción: 31-05-2024 al 07-06-2024martes 11 de junioGratuitaJóvenes -
Mindfullness
Zona Joven Movera C/ Padre Claret, 28*Inscripción: hasta el sábadoeste sábadoGratuitaInscripción -
Crossfit
Zona Joven Peñaflor C/ La Tajada, 17*Inscripción: este jueves al 30 de julioeste jueves al 31 de julio Jóvenes -
Tiro con Arco
Club de Tiro C/ Fray Julián Garcés, s/n*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-202425 de mayoGratuitaJóvenes -
Liga de Ajedrez
Zona Joven Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: hasta el viernes 28 de junio06-05-2024 al 17-06-2024Inscripción -
Puesta a punto
Zona Joven Montañana Avda. Montañana, 374*Inscripción: hasta el martes 25 de juniohasta el martes 25 de junioGratuitaInscripción -
Iniciación a la marcha nórdica
Parque Grande, José Antonio Labordeta Paseo Isabel la Católica, 75*Inscripción: 13-05-2024 al 23-05-2024sábado 8 de junioGratuitaJóvenes -
Voleibol Infantil 2
*Inscripción: 30-10-2023 al 27-05-202430-10-2023 al 27-05-2024 Jóvenes -
Fútbol Sala
Zona Joven Pedro de Luna C/ Universidad 2*Inscripción: 25-09-2023 al 29-04-202409-10-2023 al 27-05-2024 Jóvenes -
Defensa personal
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 17-10-2023 al 01-12-202323-10-2023 al 27-05-2024 Jóvenes -
Club Tenis de Mesa
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 04-10-2023 al 01-05-202416-10-2023 al 27-05-2024GratuitaJóvenes -
Fútbol infantil y Cadete
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: 27-10-2023 al 26-02-202430-10-2023 al 27-05-2024 Jóvenes -
Esgrima
Zona Joven Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 24-10-2023 al 31-01-202424-10-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Parkour
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2023 al 22-04-202417-10-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Baloncesto
Zona Joven Las Fuentes C/ Florentino Ballesteros, 8*Inscripción: 28-08-2023 al 25-12-202324-10-2023 al 28-05-2024GratuitaJóvenes -
Yoga
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 21-08-2023 al 31-10-202319-09-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Baile moderno
Zona Joven Río Sena (CPI) C/Enrique Val nº20*Inscripción: 25-09-2023 al 17-05-202403-10-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Mix deportivo (datchball, colpbol, pichi y hockey)
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 26-03-202403-10-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Mix deportivo (Datchball, colpbol, Pichi y Hockey)
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 20-09-2023 al 31-05-202417-10-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Fútbol
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 20-09-2023 al 31-05-202417-10-2023 al 28-05-2024 Jóvenes -
Liguilla de verano PING PONG
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: hasta el lunes 24 de juniolunes 24 de junio al 2 de septiembreGratuitaInscripción -
Escalada
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: 19-09-2023 al 29-05-202404-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Voleibol Infantil
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 09-10-2023 al 27-03-202416-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Baloncesto Infantil Mixto (12-15 años)
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: 19-09-2023 al 29-05-202402-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Defensa Personal
Zona Joven Élaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 24-10-2023 al 29-05-202425-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Jugger
*Inscripción: 03-10-2023 al 30-05-202418-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Baloncesto infantil
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-202402-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Baloncesto Cadete
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-202402-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Voley Cadete
*Inscripción: 17-10-2023 al 28-05-202418-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Fútbol infantil
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-202402-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Fútbol Cadete
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-202402-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes -
Voleibol
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 09-10-2023 al 27-03-202402-10-2023 al 29-05-2024 Jóvenes