Buscador de Actividades | 312 registros encontrados | Ayuda |
- Jóvenes 312
- Infancia 2
- Adultos 1
- Junta Municipal Torrero 36
- Junta Municipal Casco Histórico 28
- Junta Municipal Las Fuentes 25
- Junta Vecinal San Juan Mozarrifar 22
- Junta Municipal El Rabal 14
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 13
- Junta Municipal La Almozara 11
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 11
- Junta Vecinal Montañana 11
- Junta Vecinal Movera 11
- Junta Municipal Delicias 10
- Junta Municipal Universidad 10
- Junta Municipal San José 9
- Junta Vecinal Monzalbarba 9
- Junta Municipal Santa Isabel 8
- Junta Vecinal Peñaflor 8
- Junta Municipal Sur 6
- Junta Vecinal Casetas 4
- Junta Vecinal San Gregorio 4
- Junta Municipal Centro 3
- Junta Municipal Miralbueno 3
- Junta Vecinal Garrapinillos 2
- Junta Vecinal La Cartuja Baja 2
- Junta Vecinal Venta del Olivar 2
- Junta Municipal Casablanca 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Tenis de mesa
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 28-03-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Jueves de deporte
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2hasta el jueves 30 de mayoGratuitaJóvenes -
Baloncesto infantil femenino
Pabellon Deportivo Municipal Fernando Escartín (Santa Isabel) C/ Iglesia, 34*Inscripción: 14-09-2023 al 30-11-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Datchball
Pabellón I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 02-10-2023 al 31-10-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Fútbol Sala
*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Baile
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 05-10-2023 al 09-05-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Calistenia
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Voley
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Tenis de mesa
Zona Joven Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Fútbol Sala cadete
Centro Deportivo Municipal La Granja Camino de Cabaldos, 45 (en el Parque de La Granja)*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoGratuitaInscripción -
Jugger
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 02-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Fútbol sala
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 29-02-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Voley
*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Capoeira
Zona Joven Santa Isabel C/Baile, 6*Inscripción: 18-09-2023 al 31-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Jugger Valdespartera
Zona Joven Valdespartera (IES) Isla del Tesoro, 14*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Jugger
I.E.S. Pablo Gargallo Camino de Miraflores,13*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Defensa personal
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Zumba
Zona Joven Santa Isabel C/Baile, 6*Inscripción: 18-09-2023 al 31-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Mix deportivo
Centro Deportivo Municipal La Almozara Avda. de la Almozara, 65*Inscripción: 26-10-2023 al 22-12-2023hasta el viernes 31 de mayoGratuitaJóvenes -
Hip Hop
I.E.S. Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: 09-10-2023 al 29-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Equipo Arrabaleros Liga Joven Infantil
*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Futbol Sala Cadete/Juvenil 23/24
Centro Deportivo Municipal Gran Via C/ Domingo Miral, 15*Inscripción: 06-11-2023 al 30-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Equipo Basket del Corona 2023/24 Cadete/Infantil mixto
*Inscripción: 30-10-2023 al 30-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Tarde deportiva
Zona Joven Peñaflor C/ La Tajada, 17*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoGratuitaInscripción -
Clase de equitación + Cuidado del caballo
Zaragoza Hípica Camino de la Noria, 211*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo1 de junioGratuitaInscripción -
Soft Paintball
Tierraventura MONZALBARBA, CAMINO, S/N*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo1 de junioGratuitaInscripción -
Fútbol Infantil
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/Nhasta el 3 de junio Jóvenes -
Ping Pong Parque Goya
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 27-09-2023 al 17-10-2023hasta el 4 de junio Jóvenes -
Baile Moderno II
Zona Joven Almozara Avda. Puerta Sancho, 30*Inscripción: 23-10-2023 al 08-01-2024hasta el 5 de junio Jóvenes -
Curso de ajedrez
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-08-2023 al 27-12-2023hasta el 6 de junioGratuitaJóvenes -
Iniciación al crosstraining (+18)
Escuela Internacional de Artes Marciales Mixtas PALLADIO, ANDREA, 12*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo7 de junioGratuitaInscripción -
Danza Africana: ritmo Coucou
Escuela de Danza Ana Continente ECHEGARAY Y CABALLERO, 38*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo7 de junioGratuitaInscripción -
Iniciación a la marcha nórdica
Parque Grande, José Antonio Labordeta Paseo Isabel la Católica, 75*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo8 de junioGratuitaInscripción -
Voleibol
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: 10-10-2023 al 15-05-2024hasta el 10 de junio Jóvenes -
Ping Pong
Zona Joven Valdefierro Avda. Valdefierro, 22*Inscripción: hasta el 11 de juniohasta el 14 de junioGratuitaInscripción -
Defensa personal (+18)
Escuela Internacional de Artes Marciales Mixtas. Andrea Palladio, 12.*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo14 de junioGratuitaInscripción -
Alucina con tu bici. Mecánica avanzada: Ruedas
La Ciclería C/ Gavín, 6*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo14 de junioGratuitaInscripción -
Grupo de Fitness San Gregorio
Zona Joven San Gregorio C/ Jesús y María, 95*Inscripción: hasta el 1 de juniohasta el 15 de junioGratuitaInscripción -
Multideporte en el Gancho
Instalación deportiva elemental Casta Alvarez C/ Casta Alavarez, 6*Inscripción: hasta el 15 de juniohasta el 15 de junioGratuitaInscripción -
Tiro con Arco + Piscina
Club de Tiro C/ Fray Julián Garcés, s/n*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo15 de junioGratuitaInscripción -
Entrenamiento funcional
Zona Joven Oliver Pº María del Carmen Soldevila, s/n*Inscripción: hasta el 21 de juniohasta el 18 de junioGratuitaInscripción -
Espacio tenis de mesa
Zona Joven Casetas Santiago Castillo, 17-19*Inscripción: 25-09-2023 al 15-10-2023hasta el 19 de junioGratuitaJóvenes -
La liga en tu casa 2023 - 2024
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: 01-09-2023 al 31-12-2023hasta el 20 de junioGratuitaJóvenes -
Torneos inclusivos
*Inscripción: 23-10-2023 al 30-01-2024hasta el 20 de junioGratuitaJóvenes -
Torneo de Tenis de mesa en las Fiestas 2024
Instalación deportiva elemental CDM San Juan C/ Antonio Negre, 35*Inscripción: 17 al 20 de junio21 de junioGratuitaJóvenes -
Tiro Olímpico (aire comprimido) + Piscina (+18)
Club de Tiro C/ Fray Julián Garcés, s/n*Inscripción: hasta el jueves 23 de mayo22 de junioGratuitaInscripción -
Puesta a punto
Zona Joven Montañana Avda. Montañana, 374*Inscripción: hasta el 25 de juniohasta el 25 de junioGratuitaInscripción -
Voleibol mixto infantil/cadete
Centro Deportivo Municipal José Garcés C/ Tetuán, 1 (con C/ Santa Gema)*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el 26 de junioInscripción -
Ponte en forma
Zona Joven Peñaflor C/ La Tajada, 17*Inscripción: hasta el domingo 26 de mayohasta el 26 de junioInscripción -
Mision Sport
Pabellón Cultural San Juan de Mozarrifar C/ Francisco Moreno, sn*Inscripción: 13 al 26 de junio28 de junioGratuitaJóvenes