Buscador de Actividades | 587 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal Torrero 63
- Junta Municipal El Rabal 61
- Junta Municipal Delicias 56
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 41
- Junta Municipal Las Fuentes 39
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 33
- Junta Municipal Universidad 28
- Junta Municipal Casco Histórico 22
- Junta Municipal La Almozara 21
- Junta Municipal Miralbueno 20
- Junta Municipal San José 20
- Junta Municipal Santa Isabel 19
- Junta Municipal Casablanca 16
- Junta Vecinal Montañana 16
- Junta Municipal Sur 14
- Junta Vecinal Peñaflor 14
- Junta Vecinal Casetas 11
- Junta Vecinal Movera 9
- Junta Vecinal Monzalbarba 8
- Junta Vecinal San Gregorio 7
- Junta Vecinal San Juan Mozarrifar 7
- Junta Municipal Centro 6
- Junta Vecinal Garrapinillos 6
- Junta Vecinal La Cartuja Baja 2
- Junta Vecinal Juslibol 1
- Cursos y talleres Centros Cívicos 2023-24 197
- 12 Lunas Primavera 2024 25
- 12 Lunas Otoño 2023 19
- 12 Lunas Verano 2023 18
- 12 Lunas Primavera 2022 17
- 12 Lunas Primavera 2023 16
- 12 Lunas Verano 2022 11
- 12 Lunas Otoño 2022 9
- Verano en Casas. Zona Este 9
- Verano en Casas. Zona Oeste 7
- Verano en Casas. Zona Sur 4
- Mayores en Sur 2022 2
- Mayores en Sur 2023 2
- Formación por la Diversidad Cultural 1
- Verano en Casas. Zona Norte 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Defensa Personal
I.E.S. Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 18-09-2023 al 01-04-202411-10-2023 al 20-05-2024 Jóvenes -
Fútbol femenino
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 10-10-2023 al 01-05-202416-10-2023 al 20-05-2024 Jóvenes -
Taller de Estiramientos y Relax
Zona Joven San Gregorio C/ Jesús y María, 95*Inscripción: 07-05-2024 al 17-05-2024hoyGratuitaJóvenes -
Clase de equitación + Cuidado del caballo
Zaragoza Hípica Camino de la Noria, 211*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-2024este sábadoGratuitaJóvenes -
Tiro con Arco
Club de Tiro C/ Fray Julián Garcés, s/n*Inscripción: 15-04-2024 al 25-04-2024este sábadoGratuitaJóvenes -
Voleibol Infantil 2
*Inscripción: hasta el lunes 27 de mayohasta el lunes 27 de mayoInscripción -
Fútbol Sala
Zona Joven Pedro de Luna C/ Universidad 2*Inscripción: 25-09-2023 al 29-04-2024hasta el lunes 27 de mayo Jóvenes -
Defensa personal
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 17-10-2023 al 01-12-2023hasta el lunes 27 de mayo Jóvenes -
Voleibol Infantil
*Inscripción: hasta el vierneshasta el lunes 27 de mayoInscripción -
Club Tenis de Mesa
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 04-10-2023 al 01-05-2024hasta el lunes 27 de mayoGratuitaJóvenes -
Fútbol infantil y Cadete
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: 27-10-2023 al 26-02-2024hasta el lunes 27 de mayo Jóvenes -
Esgrima
Zona Joven Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 24-10-2023 al 31-01-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Parkour
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2023 al 22-04-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Baloncesto
Zona Joven Las Fuentes C/ Florentino Ballesteros, 8*Inscripción: 28-08-2023 al 25-12-2023hasta el martes 28 de mayoGratuitaJóvenes -
Yoga
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 21-08-2023 al 31-10-2023hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Baile moderno
Zona Joven Río Sena (CPI) C/Enrique Val nº20*Inscripción: 25-09-2023 al 17-05-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Mix deportivo (datchball, colpbol, pichi y hockey)
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 26-03-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Mix deportivo (Datchball, colpbol, Pichi y Hockey)
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Fútbol
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Defensa Personal
Zona Joven La Jota (CPI) C/ Balbino Orensanz, 5*Inscripción: 05-10-2023 al 30-04-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Voleyball
Pabellón I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 06-10-2023 al 03-05-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Baile comercial
Zona Joven Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Escalada
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Voleibol Infantil
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 09-10-2023 al 27-03-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Baloncesto Infantil Mixto (12-15 años)
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Defensa Personal
Zona Joven Élaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Fútbol categoría Infantil
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 20-10-2023 al 22-04-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Jugger
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Baloncesto infantil
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Baloncesto Cadete
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Voley Cadete
*Inscripción: hasta el martes 28 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Fútbol infantil
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Fútbol Cadete
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 27-03-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Voleibol
I.E.S. Francisco Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 09-10-2023 al 27-03-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Parkour
Zona Joven Almozara Avda. Puerta Sancho, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Voley cadete juvenil
I.E.S. Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: 09-10-2023 al 29-02-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Voley infantil (12-15 años)
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Defensa personal
Zona Joven Río Sena (CPI) C/Enrique Val nº20*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Tenis
Centro Deportivo Municipal Actur C/ Pablo Ruíz Picasso, 2 tpl.*Inscripción: 10-10-2023 al 30-04-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Futbol sala cadete (14-16)
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Datchball
Zona Joven Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 10-10-2023 al 30-04-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Tenis de Mesa
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Voley cadete (14-16)
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Futbol sala Infantil (12-15 años)
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Baloncesto Cadete Mixto (13-16 años)
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Tenis de mesa
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 28-03-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Jueves de deporte
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2hasta el jueves 30 de mayoGratuitaJóvenes -
Baloncesto infantil femenino
Pabellon Deportivo Municipal Fernando Escartín (Santa Isabel) C/ Iglesia, 34*Inscripción: 14-09-2023 al 30-11-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Baile
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 05-10-2023 al 09-05-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Calistenia
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción