Turismo

Recorrido del Bus Turístico Megabus

bus turistico 2017

 

Calendario 2017

  • Marzo: 18, 25 a las 16.15h
  • Abril: 1, 8, 10, 11, 12, 15, 22, 29, 30 a las 16:15h
  • Mayo: 6, 13, 20, 27 a las 16.15h
  • Junio: 3, 10, 17 a las 16:15h y 24 a las 20h
  • Julio: 1, 8 y del 15 al 31 servicio diario a las 20h
  • Agosto: Del 1 al 31 servicio diario a las 20h
  • Septiembre: 1, 2 y 9 a las 20 horas, 16, 23 y 30 a las 16.15h
  • Octubre: 21 y 28 a las 16.15h
  • Noviembre: 1 a las 16.15h
  • Diciembre: 6, 7, 8, 9 a las 16.15h

Salidas

  • Cuando el servicio comienza a las 16.15 el autobús tiene la salida desde  Paseo Echegaray y Caballero (Calle Jardiel)
  • Cuando el servicio se realice a las 20.00h el autobús tiene la salida desde la C/ Don Jaime I.

Información personalizada de 10 a 20h PINCHA AQUI

Itinerario Megabus  

Salida Echegaray y Caballero o C/ D. Jaime I -  Plaza España - Pº Independencia - Pº Sagasta - Pº Cuellar - Pº del Canal - Pº Mariano Renovales - Luis Vives - Fernando el Católico -  Gran Vía -  Pº Pamplona - Calle Hernán Cortés - Paseo Teruel - Avda Anselmo Clavé - Calle General Mayandía- Pº María Agustín - Plaza de la Ciudadanía -  Ronda del Rabal - Puente del Tercer Milenio - Avda. Pablo Ruiz Picasso Avda. Ranillas - Puente La Almozara - C/ Diputados - Avda. Madrid - Plaza Europa - Pº Echegaray y Caballero-  Puente de Hierro - Ribera del Ebro -  Puente de Piedra - D. Jaime I

El recorrido es sin paradas.