Quejas y Sugerencias

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadanía a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
7355
[18%]
Cerradas
32166
[81 %]
Total
39521
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion131624973813
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos3897135
Oficina de Gestión del Espacio Público37158195
Servicios Sociales39560599
Oficina Técnica de Administración Electrónica02323
Oficina Recursos Humanos117889
Urbanismo6538511504
Igualdad03939
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado3139142
Factura electrónica01818
Zaragoza Internacional03232
Informática Fiscal8408416
Buzón del Alcalde93504597
Personas Mayores895103
Instalaciones Deportivas15587602
Infraestructuras:Explotacion8342350
Ciencia y Tecnología077
Accesibilidad web1160161
Bicicletas1186187
Participacion Ciudadana35760
Centro Documentación del Agua022
Padrón Municipal68199267
Gestión Web67682
Tarjeta Ciudadana9363372
Turismo04242
Bibliotecas Municipales11218130
Biblioteca-hemeroteca02020
Policia Local627242730
Web Municipal3120123
Movilidad Urbana: Señalización3715911628
Administración Electrónica:Web5127132
Ecociudad: saneamiento3457460
Protección animal4395138
Limpieza Pública31673777693
Instituto Mpal. Salud Publica2877391026
Movilidad Urbana. Transporte Público10110101111
Parques y Jardines294949737922
Oficina Jurídica de Servicios Públicos y Movilidad16337353
Servicio Técnico Infraestructuras18140158
Tributaria412162
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras08282
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos2244246
Escuelas Infantiles15152
Archivo Municipal06161
Oficina Municipal del Agua0174174
Cementerio4197201
Brigadas Arquitectura53111164
Gobierno Abierto3757760
Enseñanzas Artísticas12223
Patrimonio Rústico25126
Cultura66403469
Zaragoza Deporte3260263
Movilidad Urbana64322386
Medioambiente21104125
Zaragoza Cultural505
Juventud2280102
Alumbrado Publico83120282859