Quejas y Sugerencias

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadania a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
8567
[26%]
Cerradas
23214
[73 %]
Total
31781
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion135019883338
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos316899
Servicios Publicos: General208172380
Oficina Técnica de Administración Electrónica12829
Urbanismo228340568
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado05454
Factura electrónica122234
Zaragoza Internacional077
Buzón del Alcalde151292443
Personas Mayores03636
Instalaciones Deportivas3237240
Infraestructuras:Explotacion7252259
Ciencia y Tecnología22527
Accesibilidad web2165167
Bicicletas95250345
Calidad de contenidos099
Participacion Ciudadana26264
Centro Documentación del Agua077
Padrón Municipal3570105
Gestión Web137386
Tarjeta Ciudadana06363
Consulta de Expedientes Archivados358110314612
Turismo14445
Bibliotecas Municipales88795
Biblioteca-hemeroteca077
Policia: Atención Ciudadana314741477
Web Municipal2166168
Administración Electrónica:Web0124124
Movilidad Urbana: Señalización2752754
Ecociudad: saneamiento1284285
Limpieza Pública27041524422
Protección animal3173176
Instituto Mpal. Salud Publica121759880
Movilidad Urbana. Transporte Público61788849
Parques y Jardines188848506738
Servicio Técnico Infraestructuras06262
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras07575
Escuelas Infantiles56469
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos31332363
Archivo Municipal6118124
Oficina Municipal del Agua12104116
Cementerio0172172
Gobierno Abierto06464
Enseñanzas Artísticas101323
Patrimonio Rústico01313
Cultura2342344
Zaragoza Deporte2491115
Movilidad Urbana2192113
Medioambiente2142144
Alumbrado Publico11013661476