Quejas y Sugerencias

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadania a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
6231
[20%]
Cerradas
24018
[79 %]
Total
30249
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion167720813758
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos8898186
Servicios Publicos: General54274328
Servicios Sociales66672
Oficina Técnica de Administración Electrónica11011
Oficina Recursos Humanos38689
Urbanismo247356603
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado48690
Factura electrónica01010
Zaragoza Internacional01010
Informática Fiscal39101140
Buzón del Alcalde8994183
Personas Mayores32730
Instalaciones Deportivas3255258
Infraestructuras:Explotacion62363425
Ciencia y Tecnología13518
Accesibilidad web5178183
Bicicletas29271300
Calidad de contenidos21416
Participacion Ciudadana23739
Centro Documentación del Agua189
Padrón Municipal286492
Gestión Web5684140
Tarjeta Ciudadana78539617
Turismo105262
Bibliotecas Municipales21128149
Agua202
Biblioteca-hemeroteca01212
Policia: Atención Ciudadana4416961740
Web Municipal19091
Administración Electrónica:Web3103106
Movilidad Urbana: Señalización3987990
Ecociudad: saneamiento4380384
Protección animal84107191
Limpieza Pública21053615571
Instituto Mpal. Salud Publica175530705
Movilidad Urbana. Transporte Público4711571204
Parques y Jardines241949117330
Servicio Técnico Infraestructuras88088
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras19697
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos10344354
Escuelas Infantiles103343
Archivo Municipal33235
Oficina Municipal del Agua21120141
Cementerio0149149
Brigadas Arquitectura151530
Gobierno Abierto7181188
Enseñanzas Artísticas63541
Patrimonio Rústico01616
Cultura0345345
Zaragoza Deporte17143160
Movilidad Urbana63179242
Medioambiente43130173
Zaragoza Cultural10010
Juventud01010
Alumbrado Publico50414791983