Buscador de Actividades | 351 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 55
- Junta Municipal Delicias 39
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 23
- Junta Municipal Las Fuentes 23
- Junta Municipal Miralbueno 19
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 19
- Junta Municipal San José 18
- Junta Municipal Universidad 17
- Junta Municipal Casablanca 15
- Junta Municipal Santa Isabel 13
- Junta Vecinal Casetas 12
- Junta Municipal La Almozara 8
- Junta Municipal Torrero 7
- Junta Vecinal San Juan Mozarrifar 7
- Junta Vecinal Garrapinillos 6
- Junta Municipal Casco Histórico 5
- Junta Vecinal Peñaflor 5
- Junta Municipal Sur 4
- Junta Municipal Centro 3
- Junta Vecinal Montañana 3
- Junta Vecinal Monzalbarba 3
- Junta Vecinal La Cartuja Baja 2
- Junta Vecinal Movera 2
- Junta Vecinal Juslibol 1
- Junta Vecinal San Gregorio 1
- Junta Vecinal Venta del Olivar 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Prueba y Juega
*Inscripción: hasta el 24 de diciembre de 2026hasta el 26 de diciembre de 2026GratuitaInscripción -
Tarde de pádel
Centro Deportivo Municipal Santa Isabel . Piscinas y pistas C/ Mamblas, 3*Inscripción: hasta el domingo1 de abrilInscripción -
Torneo de Tenis de Mesa
Zona Joven Casetas Santiago Castillo, 17-19*Inscripción: hasta el 1 de abril1 de abrilGratuitaInscripción -
Mix deportivo
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: hasta el 3 de abril01 al 3 de abrilGratuitaInscripción -
Torneo de fútbol en Semana Santa
Campo Municipal de Fútbol Mariano Estrada Fortún (La Cartuja Baja) C/ Autonomía de Aragón, 24*Inscripción: hasta el 1 de abril2 de abrilGratuitaInscripción -
Torneo Tenis Mesa Semana Santa Liga Joven
Zona Joven Las Fuentes C/ Florentino Ballesteros, 8*Inscripción: hasta el domingo2 de abrilGratuitaInscripción -
Masterclass de baile
Zona Joven Movera C/ Padre Claret, 28*Inscripción: hasta el 3 de abril4 de abrilInscripción -
Danza Africana: ritmo Doudounba
Escuela de Danza Ana Continente ECHEGARAY Y CABALLERO, 38*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-20245 de abrilGratuitaJóvenes -
Alucina con tu bici. Mecánica básica: limpieza, engrase y pinchazo
La Ciclería C/ Gavín, 6*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-20245 de abrilGratuitaJóvenes -
Salida al Paintball
Parque Deportivo Ebro Camino de La Almozara, s/n*Inscripción: hasta el 3 de abril5 de abrilInscripción -
Liga tenis de mesa
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: hasta el 5 de abril6 de abrilInscripción -
Clase de equitación + Cuidado del caballo
Zaragoza Hípica Camino de la Noria, 211*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-20246 de abrilGratuitaJóvenes -
Copa Primavera
Pabellon Deportivo Municipal Fernando Escartín (Santa Isabel) C/ Iglesia, 34*Inscripción: hasta el 3 de abril6 de abrilInscripción -
Escalada
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: hasta el 6 de abril6 de abrilInscripción -
Soft Paintball
Tierraventura MONZALBARBA, CAMINO, S/N*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-20246 de abrilGratuitaJóvenes -
Ponte en forma
Zona Joven Peñaflor C/ La Tajada, 17*Inscripción: hasta el 26 de mayo10 de abril al 26 de junioInscripción -
Iniciación al boxeo (+18)
Escuela Internacional de Artes Marciales. Andrea Palladio, 12.*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-202412 de abrilGratuitaJóvenes -
Iniciación a la marcha nórdica
Parque Grande, José Antonio Labordeta Paseo Isabel la Católica, 75*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-202420 de abrilGratuitaJóvenes -
¡MUÉVETE!
Centro de Convivencia para Mayores San José C/ Joaquín Sorolla, 814 de abril Personas Mayores -
Tiro Olímpico (Aire comprimido )(+18)
Club de Tiro C/ Fray Julián Garcés, s/n*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-202420 de abrilGratuitaJóvenes -
Recicla la bici
La Ciclería C/ Gavín, 6*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-202427 de abrilGratuitaJóvenes -
Defensa personal (+18)
Escuela Internacional de Artes Marciales Mixtas. Andrea Palladio, 12.*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-202426 de abrilGratuitaJóvenes -
Tiro con Arco
Club de Tiro C/ Fray Julián Garcés, s/n*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-202427 de abrilGratuitaJóvenes -
Iniciación a la escalada
Climbat Zaragoza Calle de Pikolin, s/n*Inscripción: 11-03-2024 al 21-03-202428 de abrilGratuitaJóvenes -
Iniciación al Jugger
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: hasta el 2 de mayohasta el 2 de mayoInscripción -
Fútbol a tu bola
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: hasta el 30 de abrilhasta el 3 de mayoGratuitaInscripción -
Tarde de ping pong
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: hasta el 4 de mayohasta el 4 de mayoGratuitaInscripción -
Ranking sports
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: hasta el 7 de mayohasta el 7 de mayoGratuitaInscripción -
¡MUÉVETE!
Centro de Convivencia para Mayores Casetas Pza. del Castillo, 712 de mayo Personas Mayores -
Defensa Personal
I.E.S. Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: hasta el 1 de abrilhasta el 20 de mayoInscripción -
Fútbol femenino
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: hasta el 1 de mayohasta el 20 de mayoInscripción -
Torneo fútbol
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 18-09-2023 al 21-01-2024hasta el 21 de mayoGratuitaJóvenes -
Voleibol Infantil
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: hasta el 21 de mayohasta el 21 de mayoInscripción -
Fútbol Sala
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: hasta el 21 de mayohasta el 21 de mayoInscripción -
Voley Cadete
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 04-10-2023 al 04-11-2023hasta el 21 de mayo Jóvenes -
Jugger
*Inscripción: hasta el 24 de mayohasta el 24 de mayoInscripción -
Liga Joven 2023/2024
Varios lugareshasta el 24 de mayoGratuita -
Futbol Sala Cadete/Juvenil 23/24
Centro Deportivo Municipal Gran Via C/ Domingo Miral, 15*Inscripción: hasta el 30 de abrilhasta el 31 de mayoInscripción -
Torneo baloncesto 3x3
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 18-09-2023 al 21-01-2024hasta el 27 de mayoGratuitaJóvenes -
Voleibol Infantil 2
*Inscripción: hasta el 27 de mayohasta el 27 de mayoInscripción -
Fútbol Sala
Zona Joven Pedro de Luna C/ Universidad 2*Inscripción: hasta el 29 de abrilhasta el 27 de mayoInscripción -
Defensa personal
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 17-10-2023 al 01-12-2023hasta el 27 de mayo Jóvenes -
Voleibol Infantil
*Inscripción: hasta el 24 de mayohasta el 27 de mayoInscripción -
Club Tenis de Mesa
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: hasta el 1 de mayohasta el 27 de mayoGratuitaInscripción -
Fútbol infantil y Cadete
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: 27-10-2023 al 26-02-2024hasta el 27 de mayo Jóvenes -
Esgrima
Zona Joven Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 24-10-2023 al 31-01-2024hasta el 28 de mayo Jóvenes -
Parkour
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: hasta el 22 de abrilhasta el 28 de mayoInscripción -
Baloncesto
Zona Joven Las Fuentes C/ Florentino Ballesteros, 8*Inscripción: 28-08-2023 al 25-12-2023hasta el 28 de mayoGratuitaJóvenes -
Yoga
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 21-08-2023 al 31-10-2023hasta el 28 de mayo Jóvenes -
Baile moderno
Zona Joven Río Sena (CPI) C/Enrique Val nº20*Inscripción: 25-09-2023 al 30-11-2023hasta el 28 de mayo Jóvenes