Buscador de Actividades | 845 registros encontrados | Ayuda |
Criterios aplicados:
- Cursos y talleres
-
Defensa personal
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Río Sena (CPI)
Organiza: C.P.I. Rio SenaInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Tenis
hasta el 30 de mayoLugar: Centro Deportivo Municipal Actur
Organiza: I.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el martes 30 de abrilInscripción -
Futbol sala cadete (14-16)
hasta el 30 de mayoI.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Datchball
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Tiempos Modernos
Organiza: I.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el martes 30 de abrilInscripción -
Guitarra Iniciación. GI
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Luis Buñuel
Organiza: I.E.S. Luis BuñuelInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Teatro
hasta el 30 de mayoLugar: La Casa del Circo. Augusto García Hegartd, 5.
Organiza: La Casa del CircoInscripción: hasta el -
Inscripción
-
Inscripción
-
Futbol sala Infantil (12-15 años)
hasta el 30 de mayoI.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Baloncesto Cadete Mixto (13-16 años)
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Piano
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Élaios
Organiza: I.E.S. ElaiosInscripción: hasta el 29 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
-
Inscripción
-
Inscripción
-
Programación de Videojuegos/Robótica
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Canto y técnica vocal
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Andalán
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
-
Baile contemporáneo y urbano
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Almozara
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el 1 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Band Rock Espartidero
hasta el 30 de mayoLugar: C.P.I. El Espartidero
Organiza: Zona Joven EspartideroInscripción: hasta el 6 de mayoInscripción -
Baile
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Miguel Servet
Organiza: I.E.S. Miguel ServetInscripción: hasta el 9 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Piano (jueves)
hasta el 30 de mayoLugar: I.E.S. El Picarral
Organiza: Zona Joven El PicarralInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Baile urbano junior
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Almozara
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Taller artístico de teatro
hasta el 31 de mayoLugar: Zona Joven Avempace 16:00
Organiza: I.E.S. AvempaceInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Oposiciones Orientación Educativa
hasta el 31 de mayoLugar: On line
Organiza: Asociación Aragonesa de Psicopedagogía -
Inscripción
-
Oposiciones Servicios a la Comunidad
hasta el 31 de mayoLugar: On line
Organiza: Asociación Aragonesa de PsicopedagogíaInscripción: hasta el 31 de mayo -
Inscripción
-
Jugger
hasta el 31 de mayoLugar: Zona Joven Miguel Servet
Organiza: I.E.S. Miguel ServetInscripción: hasta el 3 de mayoInscripción -
Robótica nivel avanzado
hasta el 31 de mayoLugar: Zona Joven Río Gállego
Organiza: I.E.S. Río GállegoInscripción: hasta el 24 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
-
Club de Lectura Espartidero
hasta el 31 de mayoLugar: C.P.I. El Espartidero
Organiza: Zona Joven EspartideroInscripción: hasta el 6 de mayoGratuitaInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
-
Inscripción
-
Baile Moderno-Funky
hasta el 31 de mayoLugar: Pabellón I.E.S. Medina Albaida
Organiza: I.E.S. Medina AlbaidaInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Guitarra
hasta el 31 de mayoLugar: Zona Joven Élaios 16:00
Organiza: I.E.S. ElaiosInscripción: hasta el 29 de mayoInscripción -
Bateria
hasta el 31 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Gargallo
Organiza: I.E.S. Pablo GargalloInscripción: hasta el 3 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
Lun | Mar | Mier | Jue | Vie | Sab | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
09:30» |
Exposición "Naturaleza mágica. Fuentes curativas de Zaragoza" con Paco Iturbe
Centro Cívico Distrito Sur |
---|---|
10:00» | |
16:30» | |
17:00» | |
18:00» | |
19:00» |
Curso de teatro creativo Comedia para todos/as
Espacio Creativo Facultad Mermada, C/Monasterio de Poblet, 17, local 2, Zaragoza |
20:00» |