Buscador de Actividades | 83 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal Santa Isabel 15
- Junta Municipal Sur 10
- Junta Municipal Miralbueno 9
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 9
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 8
- Junta Municipal Delicias 8
- Junta Municipal La Almozara 3
- Junta Municipal San José 3
- Junta Municipal Las Fuentes 2
- Junta Municipal Torrero 2
- Junta Vecinal La Cartuja Baja 2
- Junta Municipal El Rabal 1
- Junta Vecinal Juslibol 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Masterclass de Magia
Zona Joven San José C/ Rosellón, 1-3 bajos*Inscripción: 15-12-2021 al 06-01-202207 de enero de 2022GratuitaJóvenes -
Defensa Personal
*Inscripción: 21-02-2022 al 03-03-202208-03-2022 al 10-03-2022GratuitaJóvenes -
Scape room "La mochila de Eva"
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 23-02-2022 al 18-03-202222 de marzo de 2022 Jóvenes -
Técnicas de estudio
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 14-02-2022 al 24-02-202225-02-2022 al 27-05-2022 Jóvenes -
Curso de defensa personal
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 22-03-2022 al 25-04-202228-03-2022 al 30-05-2022 Jóvenes -
Taller de Penpal.
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 23-02-2022 al 20-05-202211-03-2022 al 17-06-2022GratuitaJóvenes -
Manualidades
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2*Inscripción: 01-06-2022 al 17-06-202222-06-2022 al 23-06-2022 Jóvenes -
Repaso y apoyo escolar
Zona Joven Juslibol Pza. Mayor, 8*Inscripción: 06-06-2022 al 27-07-202206-07-2022 al 27-07-2022GratuitaJóvenes -
Juegos y dinámicas grupales scouts
Parque Huerto Frison C/ Doctor Sancho*Inscripción: 24-09-2022 al 30-09-202201 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
¿Te apetece ser consejero/a?
Zona Joven La Cartuja Pº de los Plátanos, 10*Inscripción: 18-10-2022 al 20-10-202221 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Decopatch
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 19-09-2022 al 30-09-202203-10-2022 al 28-10-2022GratuitaJóvenes -
Halloween
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 24-10-2022 al 26-10-202224-10-2022 al 29-11-2022GratuitaJóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 25-11-202217-10-2022 al 30-11-2022 Jóvenes -
Torneo de tenis de mesa
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 15-11-2022 al 28-11-202229-11-2022 al 03-12-2022GratuitaJóvenes -
San Valentín da la chapa
Zona Joven Río Sena (CPI) C/Enrique Val nº20*Inscripción: 13-02-2023 al 14-02-202314 de febrero de 2023GratuitaJóvenes -
Los lobos de Castrocalvo
Zona Joven Río Sena (CPI) C/Enrique Val nº20*Inscripción: 06-02-2023 al 16-02-202317 de febrero de 2023GratuitaJóvenes -
First Lego League Challenge
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 10-10-2022 al 28-02-202326-10-2022 al 26-04-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio
Zona Joven Élaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 01-02-2023 al 26-04-202301-02-2023 al 26-04-2023 Jóvenes -
Creación de videojuegos e impresión 3D
C.P.I.F.P. Los Enlaces C/ Jarque de Moncayo, 10*Inscripción: 25-10-2022 al 17-04-202304-11-2022 al 28-04-2023 Jóvenes -
Baile moderno
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 03-10-2022 al 31-03-202318-10-2022 al 23-05-2023 Jóvenes -
Voley
Pabellon Deportivo Municipal Ciudad de Zaragoza C/ Ntra. Sra. del Salz, 28*Inscripción: 03-10-2022 al 31-03-202317-10-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Running/entrenamiento funcional
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 07-11-2022 al 17-04-202309-11-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Fútbol sala
Pabellon Deportivo Municipal Ciudad de Zaragoza C/ Ntra. Sra. del Salz, 28*Inscripción: 03-10-2022 al 12-05-202318-10-2022 al 25-05-2023 Jóvenes -
Fútbol sala
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 18-10-2022 al 25-05-202318-10-2022 al 25-05-2023 Jóvenes -
Ludo PIEE
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 17-10-2022 al 15-05-202327-10-2022 al 25-05-2023GratuitaJóvenes -
Descubriendo el arte en inglés (nivel avanzado)
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 13-10-2022 al 28-04-202320-10-2022 al 25-05-2023 Jóvenes -
Torneo mixto de fútbol
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 03-11-2022 al 10-05-202320-10-2022 al 25-05-2023GratuitaJóvenes -
Guitarra Espartidero
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 24-10-2022 al 27-04-202327-10-2022 al 25-05-2023 Jóvenes -
Conversaciones en Inglés
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 24-10-2022 al 31-03-202303-11-2022 al 25-05-2023 Jóvenes -
Club de lectura
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 26-09-2022 al 01-05-202307-10-2022 al 26-05-2023GratuitaJóvenes -
Kpop training Espartidero
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 24-10-2022 al 01-05-202307-11-2022 al 29-05-2023GratuitaJóvenes -
Programación de videojuegos Espartidero
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 24-10-2022 al 30-01-202307-11-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Volleyball
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 21-10-2022 al 24-04-202307-11-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Canto Espartidero
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 17-10-2022 al 24-04-202307-11-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Música: Ukelele y Guitarra
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 26-09-2022 al 28-10-202204-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Piano
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 27-09-2022 al 28-10-202204-10-2022 al 30-05-2023 Jóvenes -
Penpal espartidero
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 24-10-2022 al 25-04-202308-11-2022 al 30-05-2023GratuitaJóvenes -
Bádminton
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 10-01-2023 al 01-05-202311-01-2023 al 31-05-2023 Jóvenes -
Creación de videojuegos (nivel intermedio)
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 28-09-2022 al 28-10-202205-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Batería
C.P.I. Rio Sena c/ Ibón de Astún, 5*Inscripción: 02-11-2022 al 31-05-202302-11-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Creación de videojuegos (iniciación)
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 26-09-2022 al 28-10-202205-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Rol
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 28-09-2022 al 01-05-202305-10-2022 al 31-05-2023GratuitaJóvenes -
Descubriendo la cultura inglesa ( Conversación Inglés 1)
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 07-10-2022 al 28-04-202319-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 07-10-2022 al 31-01-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Iniciación al Bullet Journal
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 30-11-2022 al 31-01-202313-12-2022 al 31-05-2023GratuitaJóvenes -
Teatro
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 13-01-2023 al 08-02-202318-01-2023 al 31-05-2023 Jóvenes -
Teatro
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 03-10-2022 al 31-03-202320-10-2022 al 08-06-2023 Jóvenes -
Torneo de guiñote
*Inscripción: 06-06-2023 al 13-06-202312-06-2023 al 13-06-2023GratuitaJóvenes -
Guitarra iniciación
Zona Joven Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 26-09-2022 al 04-05-202303-11-2022 al 15-06-2023 Jóvenes -
Torneo tenis de mesa
*Inscripción: 05-06-2023 al 09-06-202312-06-2023 al 16-06-2023GratuitaJóvenes