Participar y Colaborar

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadania a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
3100
[18%]
Cerradas
13887
[81 %]
Total
16987
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion92010481968
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos201333
Servicios Publicos: General92582674
Servicios Sociales55193248
Oficina Técnica de Administración Electrónica178
Oficina Recursos Humanos32932
Urbanismo238358596
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado06666
Factura electrónica01212
Zaragoza Internacional022
Informática Fiscal1131132
Buzón del Alcalde44203247
Personas Mayores63036
Instalaciones Deportivas4299141
Infraestructuras:Explotacion5125130
Ciencia y Tecnología112
Accesibilidad web07878
Bicicletas10120130
Calidad de contenidos077
Participacion Ciudadana14243
Centro Documentación del Agua044
Padrón Municipal3969108
Gestión Web53439
Tarjeta Ciudadana21126147
Turismo02929
Bibliotecas Municipales422971
Biblioteca-hemeroteca257
Policia: Atención Ciudadana1214931505
Web Municipal14243
Administración Electrónica:Web56368
Movilidad Urbana: Señalización9528537
Ecociudad: saneamiento0169169
Protección animal61132193
Limpieza Pública14429323076
Instituto Mpal. Salud Publica121370491
Movilidad Urbana. Transporte Público53725778
Parques y Jardines86620772943
Servicio Técnico Infraestructuras24547
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras13839
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos57277
Escuelas Infantiles02929
Archivo Municipal11718
Oficina Municipal del Agua25456
Cementerio05454
Brigadas Arquitectura15823
Gobierno Abierto02929
Enseñanzas Artísticas11617
Patrimonio Rústico033
Cultura9551560
Zaragoza Deporte76673
Movilidad Urbana21175196
Medioambiente48791
Zaragoza Cultural202
Juventud22224
Alumbrado Publico208648856