Participar y Colaborar

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadanía a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
7022
[18%]
Cerradas
31694
[81 %]
Total
38716
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion125724743731
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos3794131
Oficina de Gestión del Espacio Público30158188
Servicios Sociales33553586
Oficina Técnica de Administración Electrónica02323
Oficina Recursos Humanos77885
Urbanismo6508401490
Igualdad03939
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado1138139
Factura electrónica01818
Zaragoza Internacional03232
Informática Fiscal17386403
Buzón del Alcalde91497588
Personas Mayores895103
Instalaciones Deportivas10587597
Infraestructuras:Explotacion9327336
Ciencia y Tecnología077
Accesibilidad web3155158
Bicicletas5181186
Participacion Ciudadana35558
Centro Documentación del Agua022
Padrón Municipal68197265
Gestión Web67682
Tarjeta Ciudadana6353359
Turismo04242
Bibliotecas Municipales10817125
Biblioteca-hemeroteca02020
Policia Local1526692684
Web Municipal2118120
Movilidad Urbana: Señalización415731577
Administración Electrónica:Web5120125
Ecociudad: saneamiento3451454
Protección animal3993132
Limpieza Pública28272697551
Instituto Mpal. Salud Publica2837311014
Movilidad Urbana. Transporte Público929991091
Parques y Jardines287549087783
Oficina Jurídica de Servicios Públicos y Movilidad10337347
Servicio Técnico Infraestructuras17140157
Tributaria301747
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras18182
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos1239240
Escuelas Infantiles05151
Archivo Municipal25759
Oficina Municipal del Agua1172173
Cementerio5194199
Brigadas Arquitectura48109157
Gobierno Abierto1744745
Enseñanzas Artísticas12122
Patrimonio Rústico25126
Cultura70390460
Zaragoza Deporte3258261
Movilidad Urbana68315383
Medioambiente17103120
Zaragoza Cultural404
Juventud2180101
Alumbrado Publico74820102758