Transparencia Municipal

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadania a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
4778
[17%]
Cerradas
22545
[82 %]
Total
27323
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion142517823207
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos5568123
Servicios Publicos: General101201302
Servicios Sociales7234241
Oficina Técnica de Administración Electrónica448
Oficina Recursos Humanos37174
Urbanismo333265598
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado06060
Factura electrónica055
Zaragoza Internacional022
Informática Fiscal12140152
Buzón del Alcalde59133192
Personas Mayores01212
Instalaciones Deportivas10212222
Infraestructuras:Explotacion7246253
Ciencia y Tecnología11516
Accesibilidad web5128133
Bicicletas7388395
Calidad de contenidos178
Participacion Ciudadana11415
Centro Documentación del Agua022
Padrón Municipal28890
Gestión Web4562107
Tarjeta Ciudadana40432472
Turismo06262
Bibliotecas Municipales3186117
Agua101
Biblioteca-hemeroteca055
Policia: Atención Ciudadana1319621975
Web Municipal06262
Administración Electrónica:Web86876
Movilidad Urbana: Señalización710941101
Ecociudad: saneamiento1318319
Protección animal8188196
Limpieza Pública7556725747
Instituto Mpal. Salud Publica191572763
Movilidad Urbana. Transporte Público5710331090
Parques y Jardines170840665774
Servicio Técnico Infraestructuras235982
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras26365
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos14196210
Escuelas Infantiles22628
Archivo Municipal23335
Oficina Municipal del Agua323870
Cementerio0123123
Brigadas Arquitectura17825
Gobierno Abierto32225
Enseñanzas Artísticas21113
Patrimonio Rústico32427
Cultura75312387
Zaragoza Deporte61103164
Movilidad Urbana54167221
Medioambiente6158164
Zaragoza Cultural808
Juventud03737
Alumbrado Publico24614161662