Turismo

Zaragoza Congresos

HOTEL GOYA

img_empresa

C/ Cinco de Marzo, 5 - 50004 Zaragoza
Tel. 976 22 93 31
Fax. 976 23 21 54
hotelgoya@palafoxhoteles.com
www.palafoxhoteles.com
Facebook
Twitter
Instagram

img_logo

Ubicado en pleno centro de Zaragoza, a 50 mt del Paseo de la independencia y del centro histórico.

El hotel, reformado en 2013, dispone de 81 habitaciones que disponene de nuevos equipos de descanso, televisor LCD de 42” y una nueva decoración tematizada en la figura del ilustre pintor aragones.

El salón Wellington es una zona multifuncional para uso de los clientes alojados. Por la mañana es el salón de desayunos y después en una zona de lectura, televisión y de trabajo, disponiendo de servicio de café y té las 24 horas del día y area de snacks. Hay wifi gratuito en todo el hotel.

Cuenta con dos salones de eventos para reuniones de 10 a 300 personas.

Parking privado en el mismo edificio

Salones Alojamiento
SalaTeatroEscuelaCoctelBanqueteUImperial
Cádiz4060302540200
Madrid8080508080035
Bayeu252500000
Zaragoza12015030120120064
Burdeos40400304000
Fuendetodos3102501203003005064
Saturno1501000150100025
Rococó55703640653030
Roma405003032025