Turismo

Zaragoza Congresos

HOTEL REINA PETRONILA

img_empresa

C/ Alcalde Sáinz de Varanda, 2 - 50009
Tel. 876 541 136
Fax. 876 54 11 33
hotelreinapetronila@palafoxhoteles.com
www.palafoxhoteles.com
Facebook
Twitter
Instagram

img_logo

Ubicado en la nueva Zaragoza, al lado de la Romareda, el Auditorio y los principales hospitales. A 15 mts del centro histórico.

El hotel cuenta con 177 habitaciones y una amplia variedad de suites. Dispone de centro de negocios con salas de reuniones y despachos, salones para banquetes y el auditorio Condes de Barcelona, con 600 butacas, proyección digital y cabinas de traducción simultánea.

Parking privado para turismos y autobuses. Centro de logística. Spa y Gimnasio. Centro Comercial. Wifi Gratuito.

Salones Alojamiento
SalaTeatroEscuelaCoctelBanqueteUImperial
Zaragoza335150802001502745
Inés de Poitiers54040024050030000
Don Alfonso931005460603336
Doña Leonor62402430402021
Don Pedro40241815201215
Don Sancho55402440401215
Doña Dulce56402740402023
Auditorio C. Barcelona60000000
Ribagorza97853960603034
Sobrarbe71352435402427
Condes de Urgel75402430402427
Ribagorza + Sobrarbe168 mts2105751059000