Quejas y Sugerencias

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadania a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
6207
[20%]
Cerradas
23932
[79 %]
Total
30139
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion166320773740
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos8898186
Servicios Publicos: General54274328
Servicios Sociales56570
Oficina Técnica de Administración Electrónica11011
Oficina Recursos Humanos38689
Urbanismo245353598
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado38689
Factura electrónica01010
Zaragoza Internacional01010
Informática Fiscal39101140
Buzón del Alcalde8694180
Personas Mayores32629
Instalaciones Deportivas2255257
Infraestructuras:Explotacion61363424
Ciencia y Tecnología13518
Accesibilidad web4178182
Bicicletas29271300
Calidad de contenidos21416
Participacion Ciudadana23739
Centro Documentación del Agua189
Padrón Municipal266490
Gestión Web5383136
Tarjeta Ciudadana77537614
Turismo95261
Bibliotecas Municipales21128149
Agua202
Biblioteca-hemeroteca01212
Policia: Atención Ciudadana5716781735
Web Municipal19091
Administración Electrónica:Web2103105
Movilidad Urbana: Señalización5984989
Ecociudad: saneamiento2379381
Protección animal83107190
Limpieza Pública21753375554
Instituto Mpal. Salud Publica173529702
Movilidad Urbana. Transporte Público3911561195
Parques y Jardines241449047318
Servicio Técnico Infraestructuras88088
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras29597
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos10344354
Escuelas Infantiles103343
Archivo Municipal33235
Oficina Municipal del Agua21120141
Cementerio6142148
Brigadas Arquitectura151530
Gobierno Abierto7181188
Enseñanzas Artísticas63541
Patrimonio Rústico01616
Cultura6335341
Zaragoza Deporte17143160
Movilidad Urbana64178242
Medioambiente39130169
Zaragoza Cultural909
Juventud01010
Alumbrado Publico49914791978