Quejas y Sugerencias

Datos de uso del servicio de quejas y sugerencias

Nota: A partir de Septiembre 2014 se han incorporado en este sistema las quejas y sugerencias realizadas por la ciudadania a través del Servicio de Atención Telefónica 010
Pendientes
8988
[27%]
Cerradas
24186
[72 %]
Total
33174
CategoríaPendientesCerradasTotal
Infraestructuras:Conservacion141520403455
Movilidad Urbana: Regulación Semáforos2378101
Servicios Publicos: General217180397
Oficina Técnica de Administración Electrónica02929
Urbanismo244363607
Movilidad Urbana. Estacionamiento Regulado15657
Factura electrónica03737
Zaragoza Internacional077
Buzón del Alcalde155309464
Personas Mayores03737
Instalaciones Deportivas4243247
Infraestructuras:Explotacion5261266
Ciencia y Tecnología25530
Accesibilidad web0172172
Bicicletas115273388
Calidad de contenidos099
Participacion Ciudadana16566
Centro Documentación del Agua077
Padrón Municipal3673109
Gestión Web147488
Tarjeta Ciudadana07676
Consulta de Expedientes Archivados379511534948
Turismo24446
Bibliotecas Municipales596101
Biblioteca-hemeroteca077
Policia: Atención Ciudadana1615111527
Web Municipal1170171
Administración Electrónica:Web3131134
Movilidad Urbana: Señalización13767780
Ecociudad: saneamiento1289290
Limpieza Pública31043584668
Protección animal4178182
Instituto Mpal. Salud Publica128767895
Movilidad Urbana. Transporte Público53838891
Parques y Jardines191349896902
Servicio Técnico Infraestructuras16263
Movilidad Urbana: Badenes, Movilidad en Obras07676
Escuelas Infantiles66672
Movilidad Urbana: Semáforos Fundidos32346378
Archivo Municipal2123125
Oficina Municipal del Agua10113123
Cementerio0179179
Gobierno Abierto16667
Enseñanzas Artísticas111324
Patrimonio Rústico01414
Cultura9345354
Zaragoza Deporte2095115
Movilidad Urbana2499123
Medioambiente6142148
Alumbrado Publico13114211552