Recorrido del Bus Turístico Megabus
Calendario 2020
- Marzo: 14, 21, 28 a las 16.45h
- Abril: suspendido temporalmente
- Mayo: suspendido temporalmente
- Junio: 13 de junio se retoma la actividad 16.45h, 20 y 27 a las 20h
- Julio: 4, 11 y del 18 al 31 servicio diario a las 20h
- Agosto: Del 1 al 31 servicio diario a las 20h
- Septiembre: 5 y 12 a las 20 h. 19 y 26 a las 16.45h
- Octubre: 3, 24 y 31 a las 16.45h
- Noviembre: 1 a las 16.45h
- Diciembre: 5, 6, 7 a las 16.45h
Los tickets se venderán únicamente en oficinas municipales de turismo y ventaonline.
Salidas
El autobús tiene la salida desde la C/ Don Jaime I.
Información personalizada de 10 a 20h PINCHA AQUI
Itinerario Megabus
C/ D. Jaime I – Plaza España – Pº Independencia – Plaza Paraíso - Pº Sagasta – Pº Cuellar – Pº del Canal – Pº Mariano Renovales – Luis Vives – Fernando el Católico – Gran Vía – Pº Pamplona – Pº Maria Agustín – Marie Curie - Plaza Portillo – Conde Aranda - Avda. Madrid – Avda. Soria – Avda. Expo 2008 – Puente del Tercer Milenio – Avda. Ranillas – Rotonda de las Banderas – Avda. Ranillas - Interior Parque del Agua – Interior Frente Fluvial – Pº de los Puentes – Zona Expo 2008 - José Atarés – Puente La Almozara – C/ Diputados – Avda. Madrid – Plaza Europa – Pº Echegaray y Caballero – Glorieta del Sol - Puente del Pilar - Avda. Puente del Pilar – Pº de la Ribera – Balcón de San Lázaro - Puente de Piedra- D. Jaime I
- El recorrido es sin paradas
- Recorrido en español